Завершилось

Card image cap

Информация

26 мая 2019
г.Санкт-Петербург
0+
БЕСПЛАТНО

ПАРАД БАРАБАНЩИКОВ 2019

РЕКОРД ГИННЕССА СОСТОЯЛСЯ
Установление рекорда  Guinness World Records  (record “Largest drum crescendo”) с занесением в «Книгу рекордов Гиннесса»
В «ПАРАДЕ БАРАБАНЩИКОВ» на ДЕНЬ ГОРОДА Санкт-Петербурга приняли участие 1288 барабанщиков из более 40 регионов России и побили свой собственный рекорд 2018 года по численности где приняли участие 806 барабанщиков.
Pravin Patel, судья «GUINNESS WORLD RECORDS», зафиксировал установленный рекорд «LARGEST DRUM CRESCENDO» — «Самое массовое барабанное крещендо» исполненное на 556 малых барабанах.
 
 
 
================================
26 мая 2019 года состоится ПАРАД БАРАБАНЩИКОВ на ДЕНЬ ГОРОДА Санкт-Петербурга  
(«PARADE OF DRUMMERS») 
и установление рекорда Guinness World Records ™ с занесением в «Книгу рекордов Гиннесса» 
«Самое массовое барабанное крещендо» («LARGEST DRUM CRESCENDO») 
 
26 мая Санкт-Петербург – один из самых великолепных городов мира – отметит свой день рождения. В течение нескольких дней петербуржцы и гости Северной столицы смогут посетить праздничные мероприятия в историческом центре города, которые пройдут в лучших театральных и концертных залах, на улицах, в парках и скверах. 
Знаете ли вы, что Пётр I виртуозно играл на барабане, ведь это был его любимый музыкальный инструмент? 
В этом году город в очередной раз удивит праздничным шоу-парадом, на который съедутся лучшие, самые титулованные коллективы и оркестры барабанщиков. Это Лауреаты Международных и Всероссийских фестивалей, таких как «DrumWave» (г. Санкт-Петербург), «Спасская башня» (г. Москва), «Парад ударных инструментов» (г. Видное), «ДрамФест» (г. Ессентуки), «БАРАБАНЫ МИРА» (г. Тольятти), «Samba Festival» (г. Москва), «Trummaania» (Эстония), «Percussive Arts Society» (Италия) и многие другие. 
 
Сотни барабанщиков и перкуссионистов представят разные направления, стили, континенты и эпохи. Представители СМИ и съемочные бригады телевизионных каналов будут вести прямую трансляцию, а камеры-квадрокоптеры взлетят ввысь для аэросъемки с высоты птичьего полета. Праздничный парад откроет исторический Петровский оркестр барабанщиков и флейтистов. Зрителей и гостей города ждут неповторимые показательные выступления, дефиле ярких костюмированных коллективов. В финале шоу – впервые! – Невский проспект станет свидетелем создания самого массового в истории сводного оркестра барабанщиков и установления рекорда мира. Аналогов такому масштабному шоу-параду исполнителей на ударных инструментах в России ещё не было, в нем примут участие более1000 барабанщиков, которые одновременно сыграют специально написанную композицию, посвящённую Санкт-Петербургу. 
В праздничном шоу-параде примут участие оркестры барабанщиков и перкуссионистов, шоу-коллективы и оркестры мажореток, исполнители на различных видах ударных инструментов, барабанщики и перкуссионисты различных жанров и направлений. Это музыканты более чем из 40 регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Ограничений по возрасту участников нет. 
 
Заявки на участие будут приниматься по 4 направлениям: 
1) Малые и большие «Классические ансамбли ударных инструментов», «Оркестровые ударные» (ксилофон, мультиперкуссия), «Малый барабан». 
2) Латиноамериканская и бразильская «Перкуссия», «Ансамбли этнических ударных инструментов». 
3) Малые и большие коллективы: «Барабанные шоу», «Маршевые ансамбли ударных инструментов с элементами дефиле». 
4) «БАРАБАНЩИЦЫ-МАЖОРЕТКИ». 
А так же, к участию приглашаются все обладатели любых ударных инструментов! Так как парад проходит в форме карнавала приветствуется участие мажореток с батонами, флагами, помпонами.
 
 
Общее TUTTI, которое будет исполняться сводным составом, а так же партитуры и партии
можно скачать на «Яндекс Диск» yadi.sk/d/3rdaj643ApbZgA
 
 
Предварительное расписание 
Рекомендованное время прибытие в Санкт-Петербург из других регионов 24 мая или 25 мая в первой половине дня. 
— Сводная репетиция праздничного парада-шествия состоится накануне парада 25 мая 2019 в 16:00 на территории «Российского колледжа традиционной культуры» (Дальневосточный проспект дом 51, двор гостиницы «Лицейская»). 
— Сбор оркестров и барабанщиков 26 мая с 10:00 (Невский проспект) 
— Фотоссесия коллективов 
— 12:00 – 12:30 совещание дирижеров/руководителей с главным режиссером парада 
— 12:30 – 13:00 построение 
— 13:00 состоится праздничный парад-шествия по Невскому проспекту где и произойдет выступление сводного состава оркестров 
— 16:00 — Возвращение в зону BACKSTAGE 
— Поздравление и награждение участников (дипломами от Правительства Санкт-Петербурга) 
— Кульминация мероприятия заключается в объявлении экспертом (судьи из Лондона) о фиксации рекорда и вручении Сертификатов рекорда Guinness World Records ™ 
— Фотоссесия коллективов 
16:30 — 17:30 — бизнес-ланч (заказывается предварительно) — 300 рублей Ресторан «ROSSI» ул. Зодчего Росси 1/3. Заказ: Анастасия +79118409000, anastasia_tigr@mail.ru 
— 18:00 — трансферы. 
— 23:00 — 01:00 экскурсия на теплоходе по фарватеру Невы на салют, посвященный дню города Санкт-Петербурга. 
Пристань: Воскресенская набережная 20 (метро Чернышевская). Начало салюта 00:15. 
 
 
При необходимости предоставляются хостелы и отели от 600 до 1.000 рублей в сутки. 
А так же, организованные завтраки/обеды/ужины. 
200 руб завтрак (7:00 — 9:00), 250 руб обед (12:00 — 15:00), 200 руб ужин (18:00 — 20:00)
 
 
 
ОРГКОМИТЕТ: Компания «Альянс Современного Искусства» 
191014, Россия, Санкт-Петербург, Басков переулок, дом 7, офис 3.0. 
тел: 8 (812) 579-58-03, +7911-263-22-35, +7911-120-10-40 
e-mail: orgk.com@yandex.ru, www.drumwavefest.ru, vk.com/drumwave